Home Festival off
   

Aele - Evelyn Botella - José Tamayo

Albaquercus - Sonia Mansberger Lorda

Ángela Sacristán - Marisa Hidalgo, Fernando Lomas, Cristina Toledo. "La magia del silencio".

Arnés + Röpke - Robert Mapplethorpe. "Flores".

Arteara - C.M. Martín. "Al aire libre 1992-1999".

Bat. Alberto Cornejo - Antonio Graell. "En la frontera".

Brita Prinz - Gisela Weimann. "Marcos de Memoria".

Buades - Javier Ariza, Gonzalo Puch, Jesús Segura, Luis Jaume, Belén Sánchez.

La Caja Negra - Miguel Catalá, José Mª Díaz Maroto, Manuel Sonseca.

Carmen de la Guerra - Pepe Buitrago, Alex Francés, Myriam Negre, , Publio Pérez Prieto y Marta de Gonzalo, Juan de Sande, Ricardo Santonja y David Trullo. "Carnaza".

Dionis Bennassar - Toni Catany.

Edurne - Leo G. Enguita.

EEGEE-3 - Carlos Bandrés. "La mirada oculta al jardín".

Egam - Manel Armengol.

Elba Benítez - Monserrat Soto.

Espacio F - Cecilia Bergamín Serredi. "Al otro lado de tus ojos".

Estiarte - Juan Uslé. "Luz aislada".

Estudio Fuentes - Miguel Zavala. "El Coleccionista".

Fauna´s - Xurxo Lobato. "La luz de la imaginación".

Fúcares - José Mª Guijarro . "Bocas. Photographs".

Heinrich Ehrhardt - Günther Förg , Axel Hütte , Thomas Joshua Cooper , Olafur Eliasson . "Paisajes".

Helga de Alvear - Mitsuo Miura. "Qué Vida Tan Maravillosa".

Idearte - Isabel González Barba/Carlos Cid . "¿Dónde está el objeto?".

Javier López - Edward Ruscha , Andreas Gursky , Andrés Serrano , Thomas Ruff . "Paisajes y Retratos".

Juana de Aizpuru - Pierre Gonnord . "Bimba, Delfin, Patricia...".

Levy - Allen Jones . "Photo Files".

Margarita Summers - Allen Cohen . "Manipulaciones naturales".

María Martín - Anna Malagrida . "Espejismos 1996-1997".

Marta Cervera - Rebecca Bournigault .

Masha Prieto - Jaime Gorospe .

Max Estrella - Isabel Muñoz .

Metta - Amanda Means y Michael Wesely.

Moriarty - Manuel Sonseca . "Elogio de la sombra".

Nájera - Troy Ruffels , Thomas Chable , Serge Vandercam . "La misma sangre caliente, tres mundos".

Oliva Arauna - Antoni Abad , Chema Alvargonzález , Alicia Martín . "2 + 1".

Pilar Mulet - Joan Antoni Vicent . "Barcelona silencis".

Pilar Parra - Tomás Zarza. "Photo me. Fotomatón 1994-1999".

Quorum - André Soupart. "Le geste du torrent (El gesto del torrente), 1996-1998".

Rina Bouwen - Pasquale Caprile. "De pie".

Salvador Díaz - Gemma Clofent, Octavi Comeron , Paul Morrison (pintura) . "Otros retratos".

SEN - Jaime Villalba , José Ramón Bas.

Soledad Lorenzo - David Salle, Juan Uslé . "Figuración / Abstracción".

Talisman Gallery - Fotoporno 99.

Taller Mayor 28 - Isabel Muñoz, Ciuco Gutiérrez. "Cuerpo a cuerpo".

Utopía Parkway - Florian Bolk. "Berlín mutante".

Valle Quintana - Pablo Pérez Mínguez. "Berlín mutante".


 


CRISOL - Ana Márcia Varela y Leonardo Villela. "El baile de las mariposas azules o Pequeña mariposa".

Digital Foto - Gabriel Corchero, Martín Sampedro, Guillermo Asián, Mª José Gómez Redondo, Pablo Genovés, Isaac Montoya, Jacinto Martín, José Manuel Ballester y Rosa Muñoz. "Imagine. Exhibition virtual en Internet" / "Rosa Muñoz: Gallery de retratos".

Edificio Cuzco IV - Santiago Ayán, Gabriela Grech, Carmen Sigler, Ana Marcia Varela ^ Leonardo Villela. "Latidos".

E.F.T.I. - World Press Photo, Isabel Muñoz. "Isabel Muñoz: Camboya herida".

FANN - Jorge Rueda, Luis Baylón, Manuel Sonseca, Antonio Tabernero, Miguel Oriola, Juan Manuel Díaz Burgos, Javier Esteban, Ángel Sanz, Paco Nadal, Montserrat de Pablo, José María Díaz-Maroto, Diego Ortiz, Evaristo Delgado, Toya Legido, Luis Vioque, July A. Yagüe, Alberto Herencia, Alicia Estefanía, Jorge Lorenzo, Enrique Brooking. "Equipaje de Mano".

Fotosíntesis - Luis de las Alas. "Luis de las Alas' large format portaits bring to life ten formidable Spanish birds."

FNAC - Mickael Ackerman, Yann Arthus-Bertrand, Jane Evelyn Atwood, Jean-François Bauret, Edouard Boubat, Frances dal Chele, Denis Dailleux, Denis Darzacq, Luc Delahaye, Bertrand Desprez, Eric Dexheimer, Pascal Dolémieux, Claudine Doury, Richard Dumas, Bernard Faucon, Patrice Felix Tchicaya, Joan Fontcuberta, Alberto García-Alix, Cristina García Rodero, Christophe Gin, Rip Hopkins, Derek Hudson, Françoise Huguier, Graciela Iturbide, Alain Keler, William Klein, Bogdan Konopka, Josef Koudelka, Eric Larrayadieu, Ouka Lele, Isabel Muñoz, Claude Nori, Gueorgui Pinkhassov, Jean-Phillipe Reverdot, Gérard Rondeau, Willy Ronis, Jeanloup Sieff, Kejichi Tahara, Lars Tunbjörk, William Wegman, Sabine Weiss, Hugues de Wurstenberger y Daniel Mordzinski. "Varios autores: "Emoción" y Daniel Mordzinski: "Las dos orillas.".

Instituto de México en España - Laura Cohen. "Photographs".

Kunst im Gemeindehause - Anna Löscher. "Portraits".

La oreja de plata - "Vanidad: 10 años de fotografía de moda en España".

Pachá - REVISTA DT: A través de sus portadas.

Real Sociedad Fotográfica - "Breve recorrido por una colección del siglo XX".